Логистический оператор 3PL - услуг

В современной логистике, услуги 3PL становятся все более востребование. Этот вид услуг в Росси появился относительно недавно.

3PL-логистика — это комплексная логистика третьего поколения, в переводе с английского «Third Party Logistics» - это «логистика третьей стороны». 

Под «третьей стороной» подразумевают специальный логистический аутсорсинг, с помощью которого осуществляется ряд логических мероприятий.

3PL услуги можно свести в одну понятную схему:

  1. Основной оператор. Первая сторона, заказчик, он же прямой пользователь услуг 3PL - компании. В этом случае, все силы и средства направляются на решение основных, магистральных вопросов, выясняются отношения с конечным потребителем, а также налаживаются собственные связи.
  2. Сторонний логистический оператор. Это третья сторона, которая является исполнителем услуг 3PL или же группа 3PL - логистических операторов. Получив задание, на линии движения или обработки груза и товара применяют ряд мероприятий складской и транспортной логистики ( сюда готносятся: перетарка и перегрузка контейнеров, фур и другие кросс-докинг, ответственное хранение товара и груза на складе, добавочная маркировка, комплектация заказа и т.д.).
  3. Конечный заказчик груза и товара. При этой ситуации вторая сторона принимает собственный заказ (товар или груз) согласно условиям своего контракта и доверенности с генеральным оператором.

3PL логистика — это экономия времени и ресурсов. Частью задач занимается третья сторона, поэтому у компании есть время на производство, на маркетинговую политику и прочее. Наша компания «РЛК» не только предоставляет данный вид услуг, но и перевозку грузов, аренду складских помещений , а также консалтинговые услуги.

Логистический оператор России следует по тому же пути, в каком движется и вся Европа, но немного со своими особенностями!